Насос какой расход дает по

#130204
АватарСаня
Участник
  • Томск

Насос какой расход дает по паспорту? "Выхатывает" воздух? Красивый пруд, 70 м, до корешков то не достали, подозреваю? По нормам 3 куба на лицо на семью из 3-х человек теоретически должно хватить, но если скажина песочная, то тогда не надейтесь, через 15 лет вам грозит ще одна такая. Но это все пустое, исходной информации все равно мало.

А вот по сущству: насос (велико большинство из них) не должен бть погружен в воду (статический столб вод над ним) более чем на 20 метров, иначе он очень быстро выйдет из строя (давление, понимаете ли).

Мутная вода — это брак бурения, скажину в конце бурния должны были промыть эйрлифтом (компрессор) и даже если песочная, то максимум за сутки она должна была осветлиться.

Насос кстати не вибрационный ли случаем? Хотя вибрационный с 70 метров не поднимет, по крайней мере малыш да ручеек — 40 максимум.

Купились на дешевую цену? Скупой платит дважды — не спроста народ поговорку такую сочинил, не находите?

При любом раскладе вызыайте бурильщиков, это их забота Вам чистую воду подать, а не Ваша, в им за это уже заплатили. Если говорили, что она потом осветлиться — то тут ваше упущение, платить надо было как раз "потом".

Все сугубо ИМХО, потому как много моментов я предположил, а они могут не совпадать с мнением автора