Насосы повышения давления

#197260
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Насосы повышения давления Грюндфосс. Видно, что новые, но не качают. С новья не качают. Долго сантехники пытались их запустить, но не смогли. Не выдают заявленные характеристики. Но кто бы дал сантехникам сначала изучить мануал, или поставить на запуск хотя бы инженера? У нас же купить — купят, а запускают сами… Каждый стоимостью по 35 тыров до кризисных. Изучение чертежей показало, что там ломаться то особо нечему. Вскрытие показало:
1. Сухой запуск. Результат — торцевое уплотнение развалилось из-за перегрева. Цена 6400 руб.
2. Работа насоса с водой, но без разбора воды. Не было постоянного протока для охлаждения. Результат — подгоревша крыльчатка и их уплотнение на одной ступени. Обошлись без покупки ремкоплекта
3. Недостаточная степень фильтрации воды. Стоял фильтр типа отстойника без сетки. В результате на одной крыльчатке загнуло три лопасти из шести. Стоимость одной крыльчатки 8000 рублей. Все материалы под заказ.
Это я к чему….. да не к чему… просто делюсь опытом, чтоб очень внимательно относились к запуску дорогостоящего оборудования и не доверяли его не квалифицированным работникам. Лучше, чтоб это делал сервисмэн….