Наступили очередные выходные

#198977
TrifleTrifle
Участник
  • Наука-2

Наступили очередные выходные и я продолжил изготовление лестницы. На этот раз, предварительно закупил еще 6 ступеней и два столба. Косоур у меня уже был, а тетиву буду клеить сам, так как купить заготовку совсем не бюджетно. Показывать как клеится заготовка под тетиву, смысла не вижу. Она ничем не отличается от изготавливаемых ранее, только длиннее. Пока клей схватывается, примеряем столб.

На мой взгляд, верхняя часть столба какая то не доделанная. Это легко исправить! Отсекаем все лишнее, и вот оно совершенство!

Пока развлекался со столбами, заготовка под тетиву уже схватилась. Прогоняем ее несколько раз через рейсмус, примеряем по месту и фрезеруем пазы под ступени. Размечая пазы под ступени понял, что с высотой ступеней, мягко говоря, погорячился. 28 сантиметров это просто до фига. Я допустим, всегда хожу через две ступени. Мне так привычнее, но старику или ребенку будет трудновато. Пришлось снизить высоту ступени до комфортных 22, а число ступеней увеличить до 7-ми. Меньше — никак, иначе ширина ступени станет слишком узкой. Прикручиваем косоур по месту. В предыдущем отчете я упоминал, что тетива на забежных ступенях оказалась коротковата, но как и обещал — я выкрутился!

Пока суть да дело, успел проголодаться. Из дома захватил пакет с рыбой подареный мне соседом по гаражу еще летом прошлого года. Жена не любит рыбу чистить, а я про нее забыл. Так и провалялась в морозилке до очередной ревизии.

Моем картошку, чистим рыбу, нарезаем овощи и зелень. Рыбу натираем солью с перцем, фаршируем овощами и заворачиваем в фольгу. Картофель просто заворачиваем в фольгу. Прямо в кожуре! Так он лучше пропекается!

Запекаем все это дело в печке для бани каминного типа. Вот Термофоровцы то обрадуются такому использованию их печи. Через 30-40 минут достаем и наслаждаемся вкусным и сытным обедом!

Приятного аппетита! Продолжение будет позже, как выдасться свободная минутка…