nblka написал:kaifsheg

#192129
Аватарkaifsheg
Участник
  • Мельниково
nblka wrote:
kaifsheg wrote:
Если человек имея хороший (и как он пишет устойчивый) бизнес, может тратить время на здоровье, спорт, изучение и т.п. И при этом сидит на антидепрессантах — значит он больной. И да — ему нужно лечиться наверное даже и сильными препаратами…

не надо демонизировать антидепрессанты) тем более, что они, например, эффективны также в лечении хронических головных болей.
Лучше уж антидепрессанты пить, чем водкой стресс заливать (алкоголь — депрессант) или отказываться признавать наличие проблем. АД — это не транквилизаторы и не барбитураты, и не прочее психиатрическое зелье. Они даже не сделают настроение лучше, чем оно может быть. Они лишь не дают мозгу делать настроение хуже, чем оно может быть. То есть, грубо говоря, они работают нп в плюс, а в компенсацию минуса, выводят минус в ноль, но с ноля или с минуса в плюс не могут.

Я даже не вдумываюсь в хим и псих действиях антидепрессантах. Я просто знаю, что эмоционально сбалансированный человек должен обходиться без подобных таблеток. А человек имеющий хороший уровень жизни (не думающий о то, что ему и его детям завтра кушать) должен уметь управлять собой. Да и другие люди тоже.
Контролировать свое настроение и псих состояние при помощи доп средств (таблетки, алкоголь, наркотики) — слабость. А слабостью не гордятся.
В данном случае, если он себя называет биохаккером, думаю его цель не максимально возможное здоровье, а максимальный контроль здоровья на биологическом уровне. Т.е. Как раз сторонними воздействиями, а не работой над собой. А это уже на мой взгляд надо лечить (конечно не надо — каждый сам кузнец своего счастья, но и гордиться тут нечем) как анарексию.