nblka написал: LA

#120399
LALA
Участник
  • Апрель
nblka wrote:
LA wrote:
Наеборот очень хорошо знаю. )) Особенно ООПшников. Мы в свое время как то обходились 32-64 кбайт оперативки… А сейчас — надо больше золота, т.е. памяти, процессорного времени, прочих ресурсов. К моему великому сожалению, нынешние программеры экстенсивно используют ресурсы.

ну-ну, "раньше и трава была зеленее"

ну так и ПО по функционалу стало на порядки сложнее попробуйте напишите МС Ворд, который бы использовал 32-64 кбайт оперативки или вы, как Б.Гейтс, утверждаете, что 640 кб хватит всем? )

Программеры используют то, что позволяет им деньги зарабатывать, а это означает использование готовых платформ, будь то Java, .NET, JS и пр. Современные компиляторы с++ могут выдавать очень хорошо оптимизированный код. А если вы маньячите и готовы писать энтерпрайзный софт на голом асме или Си, то много денег вы не заработаете — ваши клиенты устанут ждать, пока вы весь необходимый код напишете и отладите, и закажут разработку у конкурентов, использующих готовые инструменты. Да и бизнесу для его целей проще докупить железку, чем заказывать перепиливание/оптимизацию своего софта. Так рынок находит баланс между скоростью разработки и производительностью решений.

Могет быть. Но функционал завышен именно для того, чтобы продать, 99% юзверей пользуют Ворд как приснопамятный Лексикон 94 года, которому вместе с ОС хватало таки 640 кбайт )))