nblka написал:на деньги от

#178700
ЕленкаЕленка
Участник
  • Зональный
nblka wrote:
на деньги от одной развязки можно поди весь город с зональным трамваем опутать и сделать чтобы он ходил раз в минуту.. и никаких пробок ни еа переезде, ни на южке, ни на томске1, ни на ленина, ни на осенней, все это тупо и радостно объезжается по выделенке. Типа вот такого красавца: https://youtu.be/QrfoG6McbQE

Стесняюсь спросить, откуда такие расчеты? Для того, чтобы телепортировать трамвай в Зональный тоже разрязка нужна, или хоть какая-то эстокада, а трамвай, он не ока, для него деревянным мостиком не обойдешься. Такие трамваи, как в Праге, закупить, тоже деньги немалые, нам когда донашивать списаные московские трамваи отдали, мэрия радовалась и представляла это как большое достижение. И опять же, в чем огромный плюс пражской системы. Купил 1 билетик на 30 минут и пересаживайся с одного вида транспорта на другой сколько хочешь, а не за каждую пересадку плати.

Я не ненавистник трамваев и вовсе не против их существования. Любой вид транспорта имеет свои плюсы и минусы, но читая Ваши посты, я понимаю, что в трамваях Вы видите только плюсы, а в безрельсовом транспорте — только минусы.