nblka написал: werrer

#182929
Аватарwerrer
Участник
  • Томск
nblka wrote:
werrer wrote:

З.Ы. Регулярные обновления — одна из фишек Сяоми. В декабре с чередным апдейтом мой Redmi Note 3 Pro перешел с 5 на 6 Андроид 

да, я познал дзен регулярных обновлений с Nexus 4, и это действительно многого стоит. Плюс "магия" чистого андроид, без предустановленных невыпиливаемых оболочек. Жаль что китайские запчасти низкого качества, то тач треснет от изгиба, то зона нечувствительности вот опять появилась, где не распознает нажатия. А так даже не знаю на что переходить. MIUI щупал, после голого андроида как-то не знаю, слишком много свистелок-перделок…

Запчасти у Сяоми давным-давно от топовых производителей: экраны от Тошибы, датчики от Сони. Последние топовые (Mi5s) имеют модули камер как у новейшего крутейшего Гугль Пиксель (правда софт к ним прилагается собственный, что, естественно, похуже). С запчастями вообще проблем нет: грохну свой экран — за 2400 новый оригинальный в наличии на Али. 

Вишенка на торте — процессоры Snapdragon против прожорливых MTK у более дорогих китайцев + емкие батареи во всей линейке.

З.Ы. MIUI изначально было закосом под iOS