nblka][quote=Jurij написал:

#175448
JurijJurij
Участник
  • Томск
nblka wrote:
Jurij wrote:

просто если вы вслепую, только по атмосфере, по тому как вам дышится, не зная, из чего построен дом, не сможете определить, из чего он построен, то это опровергнет ваше утверждение, что деревянные и каменные дома самые комфортные. Знаете, есть такие люди, аудиофилы, они говорят что мп3 звучит хуже CD, что аналог звучит лучше чем цифра, а некоторые даже что имеет значение позолоченные ли штекеры или брендовый ли кабель питания. Однако в слепых тестах, когда они не знают, что именно им включают и какие провода используют, никто не смог достоверно определить, что же именно им включают и через что. А это значит, что воспринимаемой разницы — нет то есть цифра ничем не отличается от аналога, если не знать, что это цифра; мп3 ничем не отличается от CD, если не знать, что это мп3; брендовый кабель питания ничем не отличается от разогнутой вешалки, через которую запитан музцентр, а деревянные и каменные дома, скорее всего, тоже ничем не отличаются от каркасных а все разговоры о паропроницаемости, массивности и прочем — лишь спекуляции. Вот я и спрашиваю, готовы ли вы в слепом эксперименте это опровергнуть)

"а все разговоры о паропроницаемости, массивности и прочем — лишь спекуляции" сами поняли чего написали? Это основополагающие показатели любого сроительного материала.

И при чём тут дышится или не дышится. Вы вообще читали что я писал сверху? И что такое паропроницаемость или "дыхание стен".

Пишу ещё раз для особо одарёных — человек задал вопрос — в каком доме комфортно — я ответил, что в деревянном, свои доводы я привел. Читайте внимательно и включите моск.