Не, что не говорите, а

#106761
АватарtriM
Участник
  • Томск

Не, что не говорите, а трамвай с выделенной полосой это вещь! Вчера по кирова на двойке ехал где-то между шестью и семью вечера. Созерцал весь этот ужас, там на выезде с кольца на площади кирова в сторону Томск-1 какой-то джип догнал легковушку, и перекрыл тем самым весь съезд. Там и так в час пик пробка хорошая, а авария её зачительно усугубила. Ехал я мимо и радовался что не на маршрутку сел. Жаль только, что трамвайная сеть у нас такая, мягко говоря, не оптимальная, мало куда можно доехать.

Хотя общественный транспорт тоже не панацея от всех проблем. Если даже у нас будет удобный и хороший ОТ и все пересядут с личных машин в будни для маятниковых перемещений. То никто не будет заморачиваться парковками и расширением дорог. А в выходные всем захочется проехаться по магазинам и ждет нас тогда пробковый ад, ведь с пакетами в маршрутках не удобно и все поедут на машинах. 

Мне почему-то кажется что власть имущие видят другой путь решения проблемы, они хотят сделать владение ЛА значительно дороже (платные парковки, платный въезд в центральные районы города, большие транспортные налоги). И тогда баринам будет удобно ездить, ибо нечего всяким нищебродам место на дороге занимать