Не-е-е… Вы попробуйте.

#113809
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Не-е-е… Вы попробуйте. Стучать собаке по морде и получить укол в зад — две разные вещи. Когда Вы ей по морде стучите, или лопатой даже замахиваетесь, то она запоминает от кого конкретно исходит угроза, кто ей делает больно и как делает больно. Потому и будет кидаться. А когда она чувствует боль на расстоянии от Вас, она не понимает, почему ей больно, просто понимает, что при Вашем присутствии ей, почему-то, больно. Согласен, что как бегали, так и будут бегать, но только в Ваше отсутствие. Я как только на свою улицу
сворачиваю, вижу только как кобелячьи хвосты по кустам удирают. И пока я дома — нет ни одного. В засаде сидят. По мне главное не видеть их наглые, похотливые, кобелячьи морды. А то до этого гонишь их, они отойдут и злорадствуют. Типа «что усираешься, все равно кишка тонка догнать». С воздушкой уж я злорадствую…
Я только мелких гладкошерстных не стреляю. Такса ходит одна смешная. Пусть ходит. Достать — все равно не достанет, ребятишки с ней играются, она забавная, косолапая, смешная. Хозяева за ней приходят. Такие же косолапые, забавные, смешные…