Не надо сравнивать рекламные

#126478
vinnipux1982vinnipux1982
Участник
  • Томск

Не надо сравнивать рекламные проспекты с испытаниями в лабораториях.  Может хотя бы сравним  R-ку бруса и другие варианты пирога стены? 

Можно и сравнить.

Почему бы не рассмотреть на наработки более развитых стран? 

Можно рассмотреть, я не против. Например гараж буду делать каркасный, бытовку сооружаю каркасную, только несущие элементы из бруса. Тут вы правы, да я и выше где-то писал что на текущем этапе выбор по какой технологии и из чего строить все больше отходит в область религиозности ))))

Нет никакой осознаности в этом выборе, это только догадки. Из серии про каркасные дома что они же разваливаются в Америке от ураганов, хотя у нас вероятность ураганов ничтожна, можно продолжать беспонечно рассказывать все эти басни которые высосали из пальца.

Зачем же говорить за всех. Многих знаю кто делает выбор осознано. Да и из пальца нечего не высасывали, я хоть где-то, что-то написал плохое про каркас? Стройте из чего хотите, но человек конкретно спросил, строить из бруса или кирпича, о каркасе да же и речи небыло.

Уж не собрались ли вы прожить больше 100 лет ? Каркасник 100 лет простоит точно.  Брус строят не осознанно , а из-за незнания других технологий. 

я был бы непротив и 150 лет прожить, но если я не смогу то может внукам что достанется ))))