Не спешите сюда переезжать,

ИмхоДом Форумы Местные Темы Малиновка для дауншифтеров Не спешите сюда переезжать,

#147051
АватарАноним
Гость
  • Томск

Не спешите сюда переезжать, покупать землю, строиться. Подумайте: оно вам надо? Красота — да, дело хорошее. Но красота быстро приедается, что будете делать потом, когда перестанете замечать ее, как это происходит со многими? Свежий  воздух? То же самое. Единомышленники? А так ли оно на самом деле?

Люди часто и не знают как в сибирских условиях нужно выживать, какие дома строить, какие заготовки делать и т.п. А это не шутки.

Обманчиво первое впечатление и даже впечатление первого года. Все вскроется позже, когда узнаете, что общались с верхушками айсберга, а на самом деле там может быть все совсем иначе. Далеко от города, нужно придумывать заработки, это гораздо сложнее, чем в любой другой сельской местности, в пригороде. Муж со своим дипломом инженера работу здесь не нашел, так ее и в Омске не было. Сейчас ездит на вахты, обдумывает кое-какие идеи. 

Здоровье? Ох, как же здесь "плющит" приезжих. Все болячки вылезают, обостряются даже те, о которых и не подозревали… Подумайте, попробуйте поездить, пожить. Очень многие  приезжают, начинают болеть  и даже покупают землю, дома, а потом не знают что с этим делать. Да, тянет. Но нужно быть готовым ко всему, понять, что медом в деревне не намазано, готовиться к преодолениям внутри себя, чем-то жертвовать, особенно материальным.