Не знаю чего тут не

#21880
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Не знаю чего тут не очевидного…Есть универсальные автомобили? В каких- то ограниченных нишах есть. Всем вроде ясно, что свадьбы на КАМАЗах не возят…

Есть универсальные автомбили. И они завоёвывают всё больше пространства в нашей жизни (трактор с различным навесным оборудованием — самое распостранённое, не говоря уже о "воровайках", хетч-беков, универсалов, кабриолетов со съёмной крышей, универсалы повышенной вместимости и проходимости, минивэнах…….).

Где профит? Привесить к газовому котлу дорогой и массивный теплообменник ТТ котла и поэтому сгородить еще и нехилую обвязку? Хотя на большинстве современных газовых можно вовсе без нее.

Да не надо к газовому котлу вешать массивный теплообменник. Никто про это не говорит. Да и речь же я веду не про газовые котлы в чистом виде… Достаточно лишь купить универсальный стальной или чугунный, заводской, сертифицированный котёл способного работать на разных видах топлива.

Поймите, я ничего не имею против Вашего котла. Если бы у меня не было бы перспективы газоснабжения, то я бы и строиться вообще не стал. Самым главным критерием покупки участка был именно этот пункт. Но…. Если бы я построился там, где никогда не будет газа, то я бы очень внимательно изучил бы Ваш котёл. Действительно, альтернатив Вашему котлу очень мало в плане "минимум суеты" — "максимум комфорта". Ведь механизированные котельные агрегаты послойного сжигания топлива появились ещё в далёком 1979 году.  Но извините… Считал и буду считать, что иметь свой дом, площадью больше чем 100 кв.м. без газа или центрального теплоснабжение — это обрести очень большой геморрой на свой зад (заранее извиняюсь перед остальными, поскольку я чисто городской житель, и работать всю зиму кочегаром для меня — не айс).