Не знаю, может быть кривые

#151081
АватарАкела
Участник
  • Томск

Не знаю, может быть кривые (по-модному) фото не передали всей прелести, но … не мое точно. Примитивно-прямоугольно, неинтересно. 

Экономическо-экологического анализа и вообще данных нет, первоначальные затраты "оценить затруднились", а все это важно! Сомневаюсь я…

За электричество. 6500 в самый темный месяц. А в самый светлый? 4000? Сколько и когда потребляют эти модные устройства и установки? Сколько переплачено "за моду"?

За садовника аргументирую. Участок не производит впечатления спланированного в плане размещения растений на нем. Деревья простые и остались от достроечного периода. За исключением голубых елей. Которых я на фото не разглядел. Барбарис, ива, яблоня, пионы, калина-рябина, чубушник,  — растут сами, ухода не требуют, да его и не видно. Курильский чай желтый — вообще дикарь, сейчас полно гораздо более декоративных сортов. Но их и растить труднее. В теплице растут и черные помидоры? Данунах  фантастика, это просто чудо! 

Скорее всего, люди просто покупают саженцы, не заморачиваясь на сорта, в случайных местах, без предварительного изучения темы. Такой подход имеет место быть, конечно. Но результат привлекательным не будет.

За свое отопление скажу так. Отапливаемая площадь ок. 300 (неравномерный нагрев), за газ в "самые темные месяцы" 4500, в наст. время пыхтит один АОГВ (дожидается запуска Будеруса — и на пенсию) в доме 15-18 град. Холодно. Но LA, я не нервничаю