Небольшой отчет о покупке

#95718
AlexPAlexP
Участник
  • Томск

Небольшой отчет о покупке труб.

Прежде всего хочу поблагодарить Slava за тему и Oleg_Nik за организацию данного закупа. Олег вообще красавчег — распечатал все ники с адресами и телефонами, составил заранее удобный маршрут, согласовал с нами и вручил водителю. Кроме того, взял на себя услуги по оплате и хранению

Респект, Олег!

Итак, смотавшись в Кузовлево — расчитался с Олегом за трубы, делегировав ему своё право закупа

По маршруту я был последним — груз встретил в седьмом часу вечера. Заранее договорился с охраной режимного объекта о проезде по территории (спасибо Илье — старшему смены). И вот тут случился конфуз — машина может разгрузиться только вбок. Боком к забору подъехать нет возможности. (планировал разгрузиться за территорию режимного объекта)

Разгружаемся напротив пожарных ворот на территории объекта. Ещё раз благодарю Илью — открыл мне эти забытые Богом ворота и бдительно ждал когда я все свои трубы вытащу с его территории. Да, хочу заметить, во время разгрузки попросил водителя развернуть трубы муфтами в сторону последующего волочения, для лучшего зацепления такелажа, за что в последствии был себе премного благодарен.

Вот, ещё Chevalier поблагодарить хочу за идею с цепью. Только с моих труб цепь соскальзывала при продольном движении, т.к. волочил я их с территории по асфальту, а трубы были в хорошем слое "солидола", т.ч. наличие муфт мне только помогло.

Далее погода испортилась — поморосил дождик — "смазки" прибавилось. Но не бросать же трубы на дороге до хорошей погоды — нужно порезать и спрятать под матрас. Пока воевал с Луговским диском, который обломило и закусило в болгарке — стемнело. Повесил фонарь. Плюнул на Лугу — поставил Bosch. 

Ребята, я теперь люблю Bosch и Makita. Специально наконуне взял 6 разных отрезных дисков на пробу. Один 125-й миллиметровый отрезной диск Bosch и 710watt Makita — 14 резов как по маслу! Но в каких условиях! Ночь, дождь, грязь, солидол… руки по локоть в этой черной мазуте и грязи. Труба, сцука, тяжеленная и скользкая…

Но к 10-ти часам вечера всё благополучно спряталось в 5-ти метровом гараже, включая 6-ти метровые отрезки труб И вот я грязный по уши, но по ним же и довольный собой еду домой выпрямлять свою спинку. А дома банька… будет ждать, если построю… дом и баньку. Но сначала забор! Думаю к июлю дорога до участка просохнет и трубы таки окажутся ближе к своему финальному предназначению.

Всем спасибо.