Неизвестные люди звонят с

#63569
КармановКарманов
Участник
  • Томск

Неизвестные люди звонят с угрозами Александру Луневу и его друзьям с телефонов, зарегистрированных в Москве. Об этом Агентству новостей ТВ-2 рассказал томский блогер.

«Несколько лет назад я брал кредит в «Юниаструм Банке». В течение полутора лет я исправно платил по этому кредиту, но потом, как и у многих жителей нашей страны, мое материальное положение значительно ухудшилось. У меня пропала возможность платить по этому кредиту. Я об этом известил «Юниаструм банк» и попросил обратиться в суд, так как у меня с банком был заключен кредитный договор, условия которого я не мог больше исполнять. Я ожидал, что «Юниаструм Банк» подаст в суд и по итогам судебного разбирательства будет возбуждено исполнительное производство, которым будут заниматься приставы. Но «Юниаструм Банк» не стал обращаться в суд, а подождал полтора года, и теперь мне звонят какие-то неадекватные личности, которые требуют от меня в два раза больше денег, чем я должен банку, — рассказал Александр. — Говорят, что мне будут подброшены наркотики, причем, когда я прошу представиться, они называют какие-то несуществующие должности, например «майор федеральной службы взыскания задолженностей». Когда я пытаюсь какие-то данные узнать, они срываются, кричат.  Все это началось сравнительно недавно, мне звонят с московских номеров, пишут сообщения с аккаунтов в соцсетях, которые тоже приписаны к Москве. Физической расправой пока мне еще не угрожали, только смутные намеки — ты еще пожалеешь, мы сообщили куда следует, не удивляйся, что будет происходить. Я полагаю, что этим людям знаком уголовный кодекс и от физической расправы они пока воздерживаются».

 

 

Александр Лунев добавил, что коллекторы посмотрели в его аккаунте людей, с которыми он связан , и теперь также терроризируют их звонками.

 

«Они говорят, что я оставил их телефон для того, чтобы коллекторы с них могли взыскать мой долг. По-моему мнению, это незаконно», — отметил блогер.

 

В настоящее время Александр Лунев собирает информацию для консультации с юристом, а его друзья записывают все звонки коллекторов на диктофоны.

 

Александр сообщил нам, что он написал обращение в Юниаструм Банк» с просьбой пояснить, знают ли его сотрудники о том, кто и как выбивает из людей долги.

 

ТВ — 2