Немного местной стратегии от

#166616
NewsNews
Участник
  • Томск

Немного местной стратегии от мэрских агрономов, полезно в плане перечисления сортов

 

В рамках муниципального контракта, заключенного с компанией ООО «Зеленстрой», предусмотрена высадка более 16 тысяч деревьев и кустарников. В данный момент подрядчик высаживает живую изгородь из сирени вдоль ул. С. Лазо на участке от ул. Суворова до ОДНТ «Авангард». Со вчерашнего дня начались работы по высадке живой изгороди из бересклета, груши уссурийской, ивы и миндаля в поселке Светлый. 

Живую изгородь, ели, рябины и липы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» посадят вдоль бульвара на пр. Кирова. Также предусмотрена высадка деревьев и кустарников в Михайловской роще, на Московском тракте, на ул. Никитина (от ул.Крылова до ул. Красноармейской).

Сквер имени Г. Ворошилова украсят лилейник, а ул. Дизайнеров – элимусы.

Высадка однолетних растений откладывается из-за погодных условий. Однако необходимая рассада для городских цветников готова в полном объеме. И с установлением положительных ночных температур украсит клумбы и цветники на Новособорной и в Губернаторском квартале, в Лагерном саду, на Томске-1, на Белом озере, в парке «Победа» у поликлиники № 10. Кроме того на въезде в город будет традиционно высажен цветочный герб Томска.  В 700 вазонов с установлением тепла высадят яркие бегонии.

Партеры на Новособорной украсит крупнолистовая бегония-биг. Ранее этот вид растений в Томске для озеленения не применялся. Помимо этого городские парки и скверы украсят цинерария, ирезине, львиный зев и другие декоративные растения.

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2018053013