Нет, я наигрался с

#150652
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Нет, я наигрался с "халявными" обогревателями и хорошо, что до, а не понадеялся на халяву ) Короче, себе поставил ЭК, который умеет работать с тёплым полом и сейчас обогрваюсь электричеством, через водянной тёплый пол.

(ИМХО) А печь буржуйного типа на отработке только для гаража или выносить в отдельную котельную,себе ставил в подвале — много дыму бывает, и воняет отработка. В своё время находил на просторах нета предложения о переделках дизельного котла в котёл на отработке (для меня более приемлемый вариант), но один чёрт, там получалось очень много факторов на которые я повлиять не мог и в следствие этого вероятность попадалова близка к 100 %. Ну и не дешевле, по крайней мере на старте, чем существующие предложения, а хлопотнее — однозначно.

Друган, ещё в 2013 году, меня сильно отговаривал от отработки, сам он в одном Томском сервисе трудился, говорил, что народ понабрал себе котлов, теперь бегает, ищет "халявное" топливо… А свою отработку отдаю давнему другу на утилизацию, у него гараж-шиномонтаж в Зоналке, ему нужнее и уже всё отлажено в этом плане .