News написал: Эксперты

#100006
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
News wrote:
Эксперты уверены, что сбрасывать мусор рядом с собственными грядками людей заставляет незнание или нежелание вникать в законодательные нормы.

Нда. А эесперты не думали, что выбрасывать мусор рядом с собственными грядками людей заставляет невозможность выбросить его где-то в другом месте.

News wrote:
 
действующий с 2015 года закон о благоустройстве, запрещающий оставлять пакеты с мусором не только на дорогах, но даже и в урнах на остановках общественного транспорта. Урны по закону — для ожидающих пассажиров, но и им одномоментно разрешено выбрасывать не более 1500 кубических сантиметров отходов.

Вот даже те, кто доехали до блежайшей мусорки должны разбить мусор на партии по 1.5 литра. (Обиднее всего будет настоящему ожидающему пассажиру, выкинувшему пустую 2-х дитровую буутялку)

Сжигаь нельля — противопожарный режим, выбрасывать в ближайщиц контейнер — нельзя, он для "ожидающих пассажиров". А ведь я не против даже заплатить (разумно), за вывоз мусора…и даже слышал, что мусороперерабатывающие компании, в другой стране, сами предлагают свои услуги, и даже конкурируют, т.к. переработка — прибыльный бизнес.