News написал: Коллегу

#106511
АватарАноним
Местный
  • Томск
News wrote:

Коллегу поддержали все присутствующие в зале, в том числе руководители департамента здравоохранения Томской области.

« Но денег пока на это нет».

Всё остальное можно и не читать. Денег нет и не будет. Уже 3 года в рамках организации "доступности медицинской помощи" широкими шагами движется реформа здравоохранения. Для тех, кто не в курсе, что за реформа, кратенько расскажу.

1. В томской области из коечного фонда в 11 тыс. коек за 2015г сокращено до 9 тысяч, якобы для Томска перебор. А то, что люди лежат в коридорах на кушетках и месяцами ждут госпитализации, никого не волнует.

2. Сокращение коечного фонда идёт за счёт сокращений коллег и закрытия отделений в клиниках.

3.Снижение дохода врачей – многих сократили, многим урезали зарплаты (не платят переработки, премии и т.д.)

4.  Всеобщая диспансеризация по всей России, куча рекламы, громкие заявления.  На деле никому не нужное занятие. Пациент особо ничего нового о себе не узнает, врачам лишняя нагрузка, которая хоть как то позволяет оставаться поликлиникам «на плаву».

5.Ужесточение контроля и введение абсурдных стандартов лечения со стороны ФСС и страховых компаний (которые, на мой взгляд, вообще лишние в системе здравоохранения и являются посредником между клиникой и ФСС, которые имеют свой хлеб, штрафуя мед организации.) 

P.S. скорей всего здравоохранение находтся в такой же яме как и образование и дороги и всё прочее перечисленное в статье.