Незнайкин написал:Komissar

#192957
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Незнайкин wrote:
Komissar wrote:
Незнайкин wrote:
Саныч wrote:
Ничто не изменит моего мнения по воспитанию пацанов. Все решает сила. У кого сила — у того и правда. У кого сила — у того и уважение. У кого сила — у того и стержень в хребте, на который нанизывается характер, уверенность в себе, целеустремленность, лидерские качества. Сформировать этот стержень — задача родителей. При этом строго запрещенно драться. Запрещенно даже показывать, что умеет драться. Уверенность в себе дают результаты и в учебе. В мире все решает сила. У какой страны силы больше — тот и лидер. Потому и заиметь сильную армию — первоочередная задача того, кто не хочет, чтоб его обижали….

Вот отсюда и берутся детишки, которые уже в песочнице отбирают чужие игрушки и дерутся. А вы школа, школа. Скажу честно, стараемся ограждать от таких детей своего ребёнка.

От таких это каких, о которых Саныч сказал, или от тех, что дерутся в песочнице?

ИМХО это разные дети, которые могут дать сдачи и которые задираются…

Согласен с Санычем — "Сильный может быть добрым".

Одно дело физически развивать ребенка, силу духа. А другое дело ещё вталдычивать: будь сильным, чтоб если чо другим по шарам въехать, ещё проводить домашние тренеровки элементам уличного боя.

На моих глазах произошло разительное изменение как в психике так и в поведении одного человека (хоть и не в песочнице)…

Был слабым и задиристым, языкастым и пакостным.

И однажды каким-то ветром его занесло в единоборства… И с ростом мастерства понял, что мы, которые его окружали и поддавали (вернее давали понять, что с нами так не надо поступать, без применения физической силы) по делу, за язык поганый и мелкие пакости, оказывается не слабоки, как он нас тогда считал, а просто добряки, и до сих пор благодарит, что не "убили/покалечили" (теперь он понимает, что за те проступки это могло быть вполне реальным наказанием, он просто нарвался на адекватов), т.к. сам теперь таких как он был на дух не переносит )).

зы мои друзья с детства все с кем я в первый день встречи подрался в песочнице, так уж сложилось …

А у Вас девочки или мальчики?

Я своим всегда говорю, считаешь, что ты прав — отстаивай, вплоть до кулаков.