Незнайкин написал:Саныч

#188896
Аватарkorotux
Участник
  • Трубачево
Незнайкин wrote:
Саныч wrote:
Горсети же отключают самовольно, тем самым вымогая задолженность….. Тут, правда, собственник сменился, но тогда новое подключение нового собственника по всем требованиям…. наверно….

Смотря кому принадлежат сети в данном СНТ. Если они принадлежат СНТ, то чтоб подключиться, надо опять договор об общем имуществе с СНТ подписывать. Если же сеть принадлежит какой-то сетевой компании (маловероятно), то лесом пусть идёт председатель, без него все оформится.

Сейчас даже если сети не принадлежат СНТ, то все равно без договора о возмездном пользовании общим имуществом между индивидуалом и СНТ нельзя подключиться к сетям, а председатель обычно встает в позу и не подписывает такой договор. Если не ошибаюсь, данная поправка была сделана в марте или мае 2015 года. От чего ушли в этом законе, чтоб напрямую заключать договор со сбытовой, к тому же и вернулись этой поправкой(

У нас была подобная ситуация в СНТ, мы объединяли вокруг себя людей и свергли такого председателя, на это ушло более 2х лет. Желаю вам удачи в вашем нелегком пути)