Незнайкин написал:За такие

#194972
VadimVadim
Хранитель
  • Хозяин Заведения
Незнайкин wrote:
За такие денюжки, как за DW621, в разы выгоднее для изготовления нескольких десятков досочек нужного размера, обратится к чьим-нибудь услугам. Сам вот думаю, покупать себе фрезер или нет для фрезеровки ступеней лестницы. И прихожу к выводу, ну его нафиг этот фрезер, ведь больше и не пригодится скорей всего.

У меня немного другое отношение к фрезеру — все что делается стаместками и (частично) рубанком, топором — все это можно делать фрезером — быстрее чище, культурнее. 

Такое же отношение у меня было к электролобзику и ренноватору — пока не попробовал, не вкурил. Про лобзик со школы вбили — что это кудри в фанере выпиливать, а ренноватор вообще непонятная хрень )) А сейчас я лобзиком и дрова пилю, и металл режу — лобзик — такая же востребованная вещь, как шуруповерт. Ренноватор конечно меньше работает, но очень метко. То в углу провод перерезать, то под крышей паз сделать, то в панеле на лесенке подрезать что-то. Опять же шлифовка в труднодоступных местах.

Так вот, что бы понять — оно вам надо или нет — вполне этот бошик годится. Самая популярная и мейнстримовая модель. А потом уже будет видно, стоит ли апгрейдится или кому-нибудь "передарить". У меня вот например с электрорубанками не сложилось — больше возишься с настройкой ножей, ножи быстро тупятся (об нашу — то древесину!), все эти биения, сколы, глубина нажима разная, ворс поднимается  — результат со шлифовкой или рейсмусовым станокм ну никак не сравниться даже если раком встанешь. Отдал электрорубанок деду ))