Ниче они не дибильные. Просто

#153740
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Ниче они не дибильные. Просто есть своя специфика, написанная кровью как и все противостихийные дела. Есть элемент унификации, но это тоже обязательно.

Все ГСМки заточены на разрыв, как впрочем и все охранки. Пожарный прибор нужен (колхозить дороже выйдет, хотя и не очень). Он и будет формировать нужный коннект. По стандарту: пожар — замыкалово, обрыв датчика — размыкалово. ГСМки навряд ли это отслеживают. Но в принципе это не так существенно для личного использования. Можно и чуток переколхозить.

Датчики в принципе недорогие. Самые распостраненные ИПД — 3,1 М. Кстати и самые дешевые м надежные. Рублей до 300 сейчас стоят.

В теме написано, что нужно ставить по одному датчику на этаж. Это лажа. По нормам надо по паре датчиков на комнату (есть норматив даже по три). .

И главное — ПС (пожарная сигналка) всяко нужна. Имхо. Все таки свой дом. При первом дымке почти всегда можно успеть предотвратить настоящий пожар. Видел некоторое количество случаев;все  четко и реально. ПС отрабатывалась на все сто.