«Николай Глебович запустит

#86463
NewsNews
Участник
  • Томск

«Николай Глебович запустит газ в селе Курлек Томского района» — сообщает пресс -служба Администрации Томской области.

30 октября и.о. заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Николай Глебович вместе с генеральным директором «Газпром газораспределение Томск» Олегом Чернюком откроют новый межпоселковый газопровод в селе Курлек Томского район.

«Технические возможности старого газопровода от Кисловки до Калтая, к которому были подключены около 1500 дворов, уже исчерпаны. Новый межпоселковый газопровод Кисловка – Кандинка – Курлек протяженностью почти 35 километров построен в рамках реализации совместной с АО «Газпром» программы газификации Томской области», — рассказал Николай Глебович.

Таким образом техническую возможность подключения к газопроводу получили около двух тысяч домовладений и социально значимые объекты — школа в Курлеке, центр детского и семейного отдыха в Калтае, а также аквабиоцентр по выращиванию молоди ценных пород рыб.

Для справки: Инвестором  проекта «Газпром межрегионгаз». Программа газификации Томской области с участием ОАО «Газпром» принята по инициативе губернатора Сергея Жвачкина в начале 2012 года. В результате ее реализации уровень газификации региона к 2018 году вырастет с 7 до 14 %. Программа предусматривает строительство более тысячи километров газопроводов и газификацию 29 тысяч домовладений. Общий объем инвестиций до 2018 года достигнет 13,8 миллиарда рублей.

tv2