nos написал: Dixis,

#185117
DixisDixis
Участник
  • Томск
nos wrote:

Dixis, спасибо за пояснения. Вопрос был именно про реализацию слива.Куда деть воду, дело десятое.

А вот контруктив… Емкость по геометрии мойки? Прямо вплотную под пол?

ага, понял. допустим на примере помоечной:

Бак около куба с горловиной/дыркой (верх бака открыт не полностью). горловина зарывается куском ОСБ (важно). далее — значится поверх чернового пола (плаха) эппс + стяжка с залитыми трубами для подогрева. в полу наскрозь 6 дырок с выпусками (пластик, как на раковине, без трапов и т.д.).далее брусок 50*50 (типа лага) + доски пола со щелями. весь пол можно поднять для просушки частями (а-ля щиты). примыкание стяжки пола и первого/нижнего  венца заделано гутаперчивой мастикой. лаФки отделно стоящие.

в трубах незамерзайка, отпление электрокотел на 3 квт. (5400 руб.) система отоплени открытая (бачок расширительный + насос.

теперь обозрение в позиции "под баней": все 6 выпусков через гофряшку (можно пластиковыми трубами) и тройники собраны в одну гофру. (согласитесь — это бюджетно и не сложно) перед принятием процедур убираем фанерку с горловины, делаем из финальной гофряшки годрозатвор и нацеливаем слив в бак. (можно и не извращаться и гидрозатвор не делать).

по завершению банных процедур задираем пол (нехай сохнет) , убираем (если сделан) гидрозатвор, вынимаем гофряшку, закрывем фанерку. всё — через эти 6 дырок обеспечивается ззззззасос воздуха в мойку. вытяжку в мойке открываем. циркуляция воздуха —  аж **** (северная лиса). горловина бака и конец гофры, что под полом бани — делаем на краю фудамента — чтоб там раком не лазить.

по баку — не надо под самый пол, можно низенький и плоский (но большой). главное — все манипуляции делаются стоя (либо слегка прогнувшись) возле бани — тот же фекальный насос забросить в бак и т.д.  при таком раскладе абсолютно все доступно и ремонтопригодно.

ну вот как то так! удачи в боях!