nos написал: Solo333

#86566
Solo333Solo333
Участник
  • Томск
nos wrote:
Solo333 wrote:
nos wrote:
Solo333 wrote:
nos wrote:

Тем что Лоскутово молчит и еще нет даже проекта

Техусловия были получены еще в 11 году, как  это нет проекта?

Почему не подключаетесь по этому ТУ?

Наверно по той же причине что и Наука… Спросите у администрации лучше…

Дело сейчас не в Лоскутове или Науке.  Хочу понять вас.

ТУ дают когда есть возможность подключения и именно на "последнюю милю" (от соска до котельной). Я правильно понимаю? 

Мне ТУ не дают, т.к. возможности нет (нет соска). А нет ее потому что город оплатив проет газовой разводки по поселку (вывод соска у дома) не оплатил  саму прокладку трубы.  Именно это и требовали жители Науки, выходя на митинги/пикеты..

Я тоже, понимаю ТУ, как "последную милю". По факту, разводки трубы по деревне никакой нет (за исключением пары улиц, но это отдельная тема). Но в моем ТУ есть схема прокладки и подключения газопроводов по улицам поселка. Исходя из этого, я понимаю, и выдаётся возможность подключения. Раз схема есть, значит есть и проект, рассуждая логично. В конечном счете все всегда решают деньги… При дефиците бюджета отдать их, например, Науке, значит забрать их у Лоскутово или у других негазифицированных частей города. Думаю, изначально был план газификации по районам, согласно которому и учтена очередность работ.  Разработанная, в силу каких-либо особенностей и причин по этим объектам и испольняемая, независимо от чего либо. Тогда все сидят на жопе ровно и ждут своей очереди, что считаю, справедливым для всех. А иначе, всегда находятся "более нуждающиеся" в чем либо и т.д. Но это мой, так сказать, обывательский взгляд на ситуацию в теории. А на практике, неизвестно когда эта бодяга решится и во сколько это "удовольствие" выльется, и тем более, когда окупится. Привыкши надеяться на себя и, мне проще довести до максимального удобства и автоматизации отопление другими видами топлива. Как смог, так донес мысль В общем деньги и еще раз, деньги…