Новая ветка на улице

#86417
NewsNews
Участник
  • Томск

Новая ветка на улице Тенистой

 

14 ноября в с. Корнилово Томского района состоялось открытие новой ветки газопровода. Газопровод был проложен по недавно застроенной улице Тенистой и позволил обеспечить газом 10 домовладений. Этого момента хозяева домов ждали больше полугода.

Событие вроде небольшое, но весьма значимое. При запуске присутствовали глава Томского района Владимир Лукьянов и глава Корниловского сельского поселения Геннадий Логвинов, также представители администрации Томской области и ООО «Газпром трансгаз Томск».

Инициатива газификации ул. Тенистой принадлежит собственникам расположенных на ней домов, они же взяли на себя затраты по подготовке и экспертизе проектно-сметной документации. Дальнейшая реализация задуманного стала возможной благодаря федеральному, областному и районному субсидированию строительства газопровода, земля под который, к слову, была выделена Томским районом на безвозмездной основе.

Это подключение стало одним из первых за текущий год в Томском районе. До наступления 2015 года планируется совершить запуск газопроводов еще в нескольких населенных пунктах: п. Зональная Станция, д. Барабинка, с. Зоркальцево, с. Рыбалово, с. Моряковский Затон.

— Открытие новой ветки газопровода в Корнилове – несомненно, важное событие, — прокомментировал Владимир Лукьянов. — За последние два года в Томском районе по газификации освоено более 300 млн рублей и проложено 190 км газопровода, что дало техническую возможность для газификации в общей сложности 3 800 домовладений. 

ГазПром Томск