Ну если бы у меня были

#181594
АватарНикола я
Участник
  • Томск

Ну если бы у меня были стартовые средства наверное все получилось бы просто быстрее, а не 10 лет. Помощ конечно была у меня. Сделал как? Я сам охотник и когда купил дом первым делом одну комнату отделал под гостевую! Делал простенько без излишеств но получилось очень хорошо! Сразу сделал теплый санузел с душем и унитазом. (комфорт любят все, это первое).

И начал преглашать к себе друзей охотников и рыболовов на отдых и т.д. Ни с кого денег не требовал но как бы завел традицию  — на серванте стояла банка с надписью "На помощь крестьянству". Может это конечно и смешно, но получилось так, что люди уезжая оставляли там больше чем я хотел бы получить.

Потом пристроил еще одну комнату и баню поставил.

Так и пошло понемногу. Те кто стали приезжать постоянно особенно те у кого нет своих дачь начали подкидувать стройматериалы (у кого что осталось от реманта дома или в офисе),  мебель, бытовую технику  и т.д. За счет таких небольших пожертвований в виде материалов и техники я очень много сумел экономить и провести все нужные ремонты и переделки. 

Сейчас многие гости заказывают себе на зиму у меня всяки заготовки. Городские жены теперь это не делают, а я с вашим удовольствием. Грибы во всех видах, огурцы, помидоры, перцы в банках, да что там! Отдельная тема это замороженные ягоды — берут по многу на всю зиму пришлось купить три маразилька с верхней загрузкой по 600 литров каждый!

Ну вот как то так.