Ну, это потому, что не

#89053
PatioPatio
Участник
  • Томск

Ну, это потому, что не соблюдаются законы. Каждый памятник имеет охранную зону, а порой в эту зону входят близ лежащие деревянные дома для сохранения исторической среды. К примеру дом на Вершинина, 12 в стиле модерн. В его охранной зоне построен 9ти этажный жилой дом (Герцена,26). По правилам не имели право строить, а с уже имеющейся ситуацией их могли обязать снести верхние этажи. Следует задаться вопросом, почему не работают законы, кому это выгодно. Снести историю проще, чем сохранить для потомков.

Колизей в Риме раньше не имел никакой ценности и жители разбирали его по камням для строительства новых зданий пока этого не запретили, не признали его памятником. Можно все разрушить и построить везде железобетонные многоэтажки, тогда наш город будет похож на сотни других городов. Сейчас он имеет 410 летнюю историю, назовите еще один город где можно увидеть столько деревянной архитектуры, с таким разнообразием.

У нас нынче не ценится ни история, ни любовь к Родине и многое другое не воспитывается, зачастую люди ничего не знают о своих предках.. ни то что, об истории города в котором живут.