Ну не надо так категорично

ИмхоДом Форумы стены и конструкции ТИСЭ Ну не надо так категорично

#13692
NewsNews
Участник
  • Томск

Ну не надо так категорично про ТИСЭ; огонь трением и пр…. Конечно манагеры переборщили с рекламой и мозгов позасрали немеряно. Но мы то тут трезвые (типа с утра).

И нам бы тута спокойное и мудрое резюме выдать….

— Без исследования своей почвы дергаться вообще не стоит. Вариантов фундаментов попроще полно. Ну и вообще понимать желательно чё мы строим то…

— Бурение кучи дырок в чистом поле вручную; однозначный идиотизм или садомазохизм.

Применить можно замечательно для бурения одиночных дырок, также неглубоких, ну и в труднодоступных местах. К примеру в помещениях, в подвалах и пр.

Я например так делал пол в помещении (вдогонку): забурился на полметра, организовал из рубероида цилиндр (выходящий на 40…50см над землей), вставил арматурину и залил. Потом на эти столбики ложил перемычки ж/б (лаги). А на них ж/б плиты (небольшие самодельные). Получился бетонный пол. Без мостиков холода в стену. Можно сделать в одну каску без помошников. Тонкий — 60мм. Под полом коммуникации и вентиляция (есть продухи). Ну в общем пример к тому, что можно порешать некорые конструкционные задачи. Здесь в частности — организация ж/б столбиков при минимальных трудозатратах: бур, рубероид, веревочки.

Еще такой нюансик. У этого бура есть возможность в самом низу делать расширяющуюся часть (типа подошвы) для увеличения площади опоры.

ИМХО: вещь используется редко, посему можно иметь сей девайс на компанию.