Ответ в теме: Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает? Ответ в теме: Огород: кто что когда в этом году сажает?

#97727
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

Ну вот, небольшой отчет по клубнике.

Сажалось, выращивалось в экстремальных условиях: практически без полива, пропалывалось очень редко.Пересадка из домашних горшков произведена неграмотно, саженцы попали под «морозы» конца мая и июньскую засуху.

Высаживались сорта: «Капельки лета F1», «Сластена F1», «Элан F1», «Карамельки F1».

Первыми высаживал Сластену и Капельки лета. Нарушил земляной ком + перечисленные катаклизмы. Большая часть погибла, остальные себя не показали никак. Категорически не рекомендую.

Элан F1!  Выжило всё, абсолютно всё! И это несмотря на природные катаклизмы, ошибки в пересадке и отсутствие регулярного нормального полива! Сорт умеренно усатый. Усы, как мне кажется, не влияют на число цветоносов. Ниже — фото по состоянию на 23 сентября: большое количество свежих цветов и завязей. Однозначно рекомендую!!!

Карамельки F1. Усов в открытом грунте не дали. Цветет до сих пор, цветоносов много, но кусты за лето не выросли вширь. Не рекомендую

Сортовая «Фестивальная». На всякий случай взял 5 саженцев. Отцвели без усов, дали небольшое количество крупных ягод. Перестали цвести и выпустили безумное количество усов. Планирую уничтожить полностью, ибо сорняк, имхо! Не рекомендую.

Резюме: Элан F1 рулит, однозначно! Умеренное количество усов, большое количество цветоносов, плодоносит до сих пор (сентябрь!), вкусовые качества не хуже Фестивальной.