Ну зачем же ТАК, Олег? :)За

#14047
Аватарsvoy
Участник
  • Зональная Станция

Ну зачем же ТАК, Олег? За 12 млн. я дом строить не собираюсь.Были бы такие деньги, я бы не сидел по строительным форумам и вообще не заморачивался: пусть делают профессионалы, они знают как что и для чего.

Есть проект (не полный правда), расчетов нет по фундаменту. А расчетов нет т.к. геологии нет. Вот так вот- одно за другим. Про фундамент вы верно заметили. При таком СТРОИТЕЛЬСТВЕ бетона уйдет 100 кубов и арматуры около 2.7 т. При моих подсчетах при опалубке, доставке, бурении, отсыпке это уйдет около 350-400 т.р.(взято с запасом) Опять же — по моим меркам…как-то дороговато получается…А по другому как? Если такой перепад высот (1 метр ), что остается делать- отсыпка + плита? Выровнять участок- тоже не вариант. Прейдется выравнивать и дорогу и соседей заодно)) Засыпать площадь под домом кирпичем или песком?Блин, как то это все глобально кажется. Где взять столько песка? Разобрать академовскую дорогу???

Вполне вероятно что многим покажется бредом все, что я тут написал. Но стандартным путем тут точно не решить. Поменять планировку? Но как?

И еще, я тут не бешусь от того, что некуда деть деньги, если кому так показалось. Я как раз хочу сэкономить, потому что чуствую, что куда то не туда меня тянут и прикрывают это все благим лозунгом: На фундаменте не экономят.