Об утверждении местных

#193842
МишкаМишка
Участник
  • Наука

Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования "Город Томск" (с изменениями на 25 июля 2014 года) http://docs.cntd.ru/document/951840404

7.3.5. Для сбора жидких отходов в неканализованных домовладениях устраиваются дворовые помойницы, которые должны иметь водонепроницаемый выгреб и наземную часть с крышкой и решеткой для отделения твердых фракций. Для удобства очистки решетки передняя стенка помойницы должна быть съемной или открывающейся. При наличии уборных выгреб может быть общим.

7.3.6. Дворовая уборная должна иметь надземную часть и выгреб. Выгреб должен быть водонепроницаемым, объем которого рассчитывается исходя из численности населения, пользующегося уборной.

7.3.7. Дворовая уборная и выгреб должны быть удалены от жилых зданий, детских учреждений, школ, площадок для игр детей и отдыха населения на расстояние не менее 20 и не более 100 м.

На территории частных домовладений расстояние от дворовой уборной и выгреба до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8-10 метров.

В условиях децентрализованного водоснабжения дворовые уборные должны быть удалены от колодцев и каптажей родников на расстояние не менее 50 м.

Там же про противопожарные нормы можно найти (приложение 2)