Областной суд отказал

#91249
NewsNews
Участник
  • Томск

Областной суд отказал нескольким жителям села Корнилово Томского района в передаче кассационных жалоб на решение Томского районного суда по сносу домов, построенных возле газопровода. Теперь жители собираются обжаловать эти решения в Верховном суде.

Напомним,  жители Корнилово и администрация Томского района суды проиграли; было снесено три дома. Позже компания подала иски о сносе еще на четырех собственников. Все они были удовлетворены.

Как рассказала Наталья Матюгина, жители Корнилово подали на эти решения кассационные жалобы, но в их удовлетворении областной суд отказал и оставил в силе решение суда первой инстанции. Собственники планируют обжаловать эти решения.

По словам другого собственника дома в Корнилово, Константина Попенова, еще на суде первой инстанции жители попросили компанию «Газпром трансгаз Томск» предоставить документы на газопровод, но суд встал на сторону газовиков без предоставления этих материалов. До сих пор жители Корнилово эти документы не видели, подчеркнул собеседник

«Теперь нам в кассации отказал областной суд. Игра в одни ворота, получается. Суд по первым домам затягивался на год, на два. Здесь получилось все быстро. Единственно, что остается, — оттягивать исполнение в связи с тем, что нет денег на снос. Это минимум миллион рублей», — сказал Попенов.

vtomske.ru