Общепринято строить так:

ИмхоДом Форумы планирование Деньгосберегающий дом Общепринято строить так:

#128591
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Общепринято строить так: котлован, опалубка, каркас, бетон, гидроизоляция, тяжелые холодные несущие стены, армопояс, плиты перекрытия, деревянная крыша, отмотка, молнеезащита, заземление, защита от коррозии и статики, штробим под коммуникации, их прокладываем, штукатурим, отделка. Зимой тратим деньги и время на отопление, летом — тратимся на кондиционер и электричество и ещё простывав под ним.

))))))))))))))))))))))))))) Вы тут о чем уважаемый ??? Тяжелое с холодным попутали??? В тяжелых и холодных (массивных) стенах кондер как раз и не нужен. Как впрочем и в крестьянской избе. Только в новострое. А оштукатуривание по камню — это просто роскошь по критериям комфортности

При этом эти здания объекты капитального строительства, со сроком эксплуатации 200 и более лет, способные продолжать защищать жизнь и здоровье своих обитателей в условиях ЧС как природного, так и техногенного характера.

Ну да, ну да …. Сроком двести лет мы знаем здания; это старый Томск. Самые экологичные здания и не постесняюсь — мудрые здания.

Мы и занимаемся тем, что пытаемся отбросить те стереотипы, заблуждения и возможно сговор производителей стройматериалов.

Если стереотипы это наработки нашей стройиндустрии за сто лет, то зря. Наши академики не зря свой хлеб ели. Сталинки — одни из лучших домов до сих пор. Хрущебы пошли уже на седьмой круг. Избы вообще непревзойденные шедевры.А вот всякие пенопласты с производными как раз и относятся к сговору и лоббистам.