Очень сложно вести дискуссию,

#92800
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Очень сложно вести дискуссию, когда один оппонент прочитал документ, а другой нет.

Повторюсь, газопроводы никогда не строятся просто так, в чистом поле на деревню дедушке. Они всегда строятся с учетом наличия потребителей, как настоящих, так и будущих. Это экономика, никто не будет строить то, что никому не нужно. Но в то же время все всегда стараются использовать построенное с максимальным КПД. Поэтому, случаи, когда кто-то находясь в непосредственной близости от газопровода низкого давления остался этим газопроводом неохваченный, немногочисленны. Но наверняка такие есть, пусть и немного. И именно для этих людей, кто по какой-то причине оказался без газа рядом с газопроводом, и применимо это постановление.

Лично я никакого пафоса в этом постановлении не вижу. Там просто оговаривается стоимость технологического подключения при соблюдении определенных условий. Подчеркиваю, это стоимость только самого подключения, прочие расходы связанные с ним, там не оговариваются. Да, возможно тем самым люди будут защищены от неоправданно высоких цен строителей-подрядчиков, которым будет влом связываться с единичным подключением. И всё.

Случай расположения рядом газопровода высокого давления (т.е. магистрального) рассматривать смысла не вижу, поскольку строительство ГРС это вопрос, который финансово по зубам только крупным предприятиям.