Один известный политик и

#82843
imbaimba
Участник
  • Томск

 Один известный политик и заслуженный строитель (на букву М.)   лет 10 назад сказал, что со временем в центре Томска будут жить только студенты и бедные люди.

у меня в последнее время созревает мысль, что всё не благодаря, а вопреки. Цены на кв.м. от "ведущих производителей" панельного домостроения настолько оторваны от себестоимости, в том числе по вине наших всенародноизбранных, вспомним про землю, подключение к инфраструктуре и согласования (щас конечно инфляция и конъюктура хорошо скушала эту разницу, сравнительно с 2007-2008, но всё же). И у людей, у которых не хватает денег на 4-комнатную в центре, а детей хотца не 1-ого, не 2-ух.. вынуждены искать возможности построить за те же деньги в два раза дешевле, но в три раза больше по площади, да еще с садом-огородом. Ну.. многие преувеличивают (но имхо, незначительно) выгодность, кто-то еще и силы свои преувеличивает.. Но движущая сила понятна — недоступность жилья в городе.

ЗЫ в городке, в котором я родился я уже такую тенденцию заметил: молодые покупают землю с времянками и потихоньку строятся, имхо это лучше иПотеки во сто крат..