Однозначно, статья заказная.

#82370
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Однозначно, статья заказная. Автор либо сам там, либо заинтересованый..

Виноваты сами люди. И больше никто. В спешке подписывать доки на предмет недвижимости; покупать участок не зная о назначении земли или быть согласным с этим — ум у людей есть вообще? Конечно есть… Тогда весь вопрос упирается в финансы. Эта та порода людей, которые любят халяву. Эта та порода людей, которые считают, что им все-всё должны. Эта та порода людей, которые не хотят вступать в различные ТОСы и ТСЖ, пользуясь нахаляву чужими стараниями.

Господин Вольный вложился, построил, предоставил. Ясно, что как любой буржуй, без выгоды он это делать не будет. Это закон. Закон экономики. Он предоставляет людям один вариант. ТРК предложила другой вариант. Ан нет… Дорого оказывается. Перед этим была ещё куча вариантов при выборе участков. Есть ещё вариант самим организавать свое собственное ТСЖ, и выбирать путь, как недавно озвучил Дима из Науки. Только зачем? Проще и дешевле писать и жаловаться….

Вопрос скрытия доходов — это отдельная тема.. Кто из нас не грешен…

Подтвердить и обосновать сумму взносов можно любую. Но выше головы всё равно не прыгнешь. Кроме того необходимо учесть, что мало компенсировать понесённые затраты, надо ещё заложить средства на будущее развитие посёлка. Их тоже надо обосновывать? Да хоть что обоснуют… Так или иначе политика членских взносов примерно одинакова везде, что в сумме затрат дают основное ценообразование участков:

участки в обжитых райнах со всей инфраструктурой не меньше ляма

участки в активно строящихся районах с более меннее подъездными путями и электрофикацией не меньше полуляма

участки без ничего от 200 тысяч.

Даже ести суммировать все затраты в Слободе мы получит те же 500-600 тыров с подъездными путями и электрофикацией.

И всё-таки главный вопрос: КУДА СМОТРЕЛИ КОГДА ПОКУПАЛИ? Когда подписывали договор?

Р.S. Когда я покупал участок, смотрел и Слободу. И только 2 фактора сразу склонили отказаться от покупки: Дачные участки (нахрена мне это геморр); и не хотелось жить в посёлке именни господина Вольного… А так, кому деньги отдавать мне всё равно. Лишь бы было за что. И в пределах разумного, в пределах общесвормированных затрат и членских взносов.