Ога. Добрые и пушистые. 

#77183
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

Ога. Добрые и пушистые. 

Двойное налогообложение, говорите? А тройное не хотите?!?

Несколько лет назад выставили за антикварную отцовскую копейку 80-го года налог одновременно в 3-х регионах!!! В одном еще и пеню насчитали. По их мнению, батя им должен был, как бог черепахе — намного больше, чем этот антикварный металлолом стоил. Это при том, что налог все годы исправно платился.

Про "идти в ГАИ". 

Сроки ответов на обращения граждан — месяц. Содержания ответов — на 99% типовые отписЬки (особенно в гаи, где в ответе из 3-х абзацев 1-й явно противоречил и опровергался 3-им).

Налоговая: "Мы начисляем налог на ТС, исходя из данных, предоставленных нам ГАИ. Обращайтесь в гаи"

ГАИ: "Мы не начисляем налог на ТС. Обращайтесь в налоговую"

И так — два с лишним круга переписки. Под конец надоело, собрали все документы и 9-месячный архив футбола "налоговая-гаи-налоговая-гаи-галоговая-… …", отправили в центральный аппарат налоговой, пригрозили обратиться в сми и спортлото. Поначалу тоже пришла отписка. А через неделю — вдруг! — неожиданно изменился "Личный кабинет" на сайте томской налоговой: стали отображаться сразу данные по 3-м региональным налоговым, везде долг стоял по нулям!

Эпопея неприятная, но по итогам должен сказать спасибо работникам налоговой. Если сравнивать со всеми остальными Федеральными службами, то здесь хоть не начинают с порога говорить "через губу", а на "горячей линии" разговаривают не только адекватно, но и советы по урегулированию сложных вопросов (типа нашего) дают.

…Хотите узнать, что такое ад и настоящее хамство чиновников — попробуйте пообщаться с иногородней ФССП, которая осуществляет взыскание по несуществующим долгам в не-вашей области (да даже и в вашей). Одна их "горячая линия" чего стоит… (Этот абзац — оценочное суждение, если что).

З.Ы. Изучал вопрос. Двойное, тройное и х-кратное налогообложение в нашей стране юридически никак не запрещено.