Ох….. вроде все на русском

#47859
RDmRDm
Участник
  • Наука

Ох….. вроде все на русском общаемся…. где же понимание……

Tenant

при использовании ЭППСа, влага будет задерживаться в конструкции стен, рано или поздно появится гребок, плесинь, стены ВСЕГДА будут отсыревать. — ЭППС швы у гребенки листов не пеньте, чтоб пар хоть как — то уходил.

тобой процетировано и след. постом подтверждено: Я ТОЖЕ более склоняюсь…. я это понимаю как утверждение цитаты, в которой выделено ложное утверждение, т.е. вранье…. больше за словами не цепляюсь….

где кирпичные(или блочные) стены утепляли слоем пеноплекса 5 см. а потом облицовочная кладка (0,5) Об этом чуть по ниже отпишу

Заецу: По поводу цитатки с избы — парень сделал 1 коммент с 2009 года и затих. за 3 года так не разобрался помошник в проблеме? Засланец — этот казачек

По поводу плесени -думается следующее: мы уже говорили, что на относительно теплые стены ЭППС вешать нельзя. Точка росы будет до утеплителя в несущей стене, и в результате — влагонакопление, что получается в случае с этими панелями и в примере Макса (где на кирпич ЭППС'а просто пожалели — это в чистом виде рукожопие — считать надо, мля!). На холодных стенах типа в 1 кирпич и по плотнее да с ЭППС да побольше, т.е. не менее 10 см а то и до 15 нифига не будет… На счет лета: да, при нагреве стены на солнце до 80 градусов (максимум у нас, наверное) разница в t такая же как и зимой: delta=60 градусов. Около ЭППСа стена будет теплее, чем внутри, будет брать пар, но при отсутствии дыр за ноч все будет уходить внутрь… должно сохнуть…. тем более. что время нагрева у нас незначительное. а после ЭППСа увеличение температуры стены максимум до 30 градусов. перепад в 10 градусов точку росы у ЭППСа внутри не даст…