Оказывается у нас про Трампа

#32665
NewsNews
Участник
  • Томск

Оказывается у нас про Трампа писали еще в 11 году — см. сообщение 7 выше ))

тогда еще про трампо-заборы:

Власти США назвали 11 основных требований к проектам будущей стены на границе с Мексикой. Сообщение об этом опубликовала погранслужба станы. А соответствующий документ размещен на официальном сайте закупок государственных организаций США fbo.gov.

В числе первых названы требования к высоте будущей стены. В идеале она должна достигать 9 м. Однако будут рассматриваться проекты, предусматривающие высоту не менее 5,5 м. 

Конструкция объекта должна исключать возможность человека забраться на него без использования лестницы и других подобных приспособлений, а также при помощи альпинистского снаряжения (специальных крюков и т. п.). Помимо этого, у стены необходимо предусмотреть защиту от подкопа на глубину до 1,8 м. 

Прочность материала должна быть достаточной для того, чтобы человек мог пробить отверстие в 30 см при помощи любых ручных инструментов (в том числе с питанием от бытовых аккумуляторов) не менее чем за полчаса. Ранее сообщалось, что стена обязательно будет бетонной, однако в требованиях этого не указано. 

Свои пожелания озвучены и к дизайну будущего объекта. Во-первых, цвет стены должен быть «приятным», а само линейное сооружение — «соответствовать окружающему ландшафту». Из других требований можно выделить необходимость предусмотреть возможность размещения в стене специальных ворот для прохода людей и проезда автотранспорта. Проекты от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 29 марта. 

Окончательная стоимость объекта пока неизвестна.