ОлегКамень написал:

#66891
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
ОлегКамень wrote:

 Будет очень дорого если поставть электро обогреватели  плюс они часто ломаються и пожаро опасно. а с пленкой вроде как бы дешевле будет раза в три

Мне лень считать, но на вскидку, например, дом 6*6, три окна:

площадь 36 квадратов, т.е. берём лёнку по 1400 за квадрат (http://tomsk.pulscen.ru/products/plen_otopleniye_26766379), получаем 50 тыров (без электроники).

Берём ИК потолочные по 3550 за штуку (http://tomsk.pulscen.ru/products/infrakrasny_obogrevatel_almac_ik_11potolochny_19252226) по 1 ква (я бы взял 4 на такую площадь) = 14 т.р. (тоже без электроники)

три окна под каждое ставим электробатарею по 2 ква по 4440 (http://kamin-teplo.tomsk.ru/magazin/teplovoe-oborudovanie/elektricheskie-obogrevateli/konvektor-ech-ag-2000-mf/ сюда добрался по ссылкам с предыдущего сайта, что бы найти характеристики) получаем 13 тыров, причём с автоматикой.

Про пажароопасно, отдельная пестня, и мне тут лень кнопки даваить, а по сути защита проводки будет одинаковая.

Про время жизни приборов и всей системы, я как-то курсовую писал… там математики больше, лень мне сейчас формулы востанавливать, а решать, что и как, конечно, Вам.

Я себе обогреватель сделал из трубок (тёплый пол), а греет эти трубки электрокотёл, а встал бы вопрос об отоплении быстро и сейчас, — не задумываясь (лукавлю, выбор большой по этим устройства, ломал бы башку где куда и какую) пошёл бы и купил электробатареи.