ОлегКамень написал:

#66884
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
ОлегКамень wrote:
Komissar wrote:
ОлегКамень wrote:

Я тут новенький ! подскажите все таки про ПЛЕН ? это реальность или мыльный пузирь??? у меня дело подходит к отоплению …хочу рискнуть с пленом ….сыкатно но очень заманчиво))) есть реальные примеры ? кто уже зимовал с Пленом ??? буду признателен

А у меня встречный вопрос — почему именно ПЛЕН?

ИМХО — ПЛЕН, когда другие виды отопления исключены.

Не обязательно ПЛЕН… можно корейскую пленку например! это раз. другие варианты ?! какие ? газа нет . электро _очень дорого и опасно. Твердотоплевный котел ?! надо топить постоянно а я часто уезжаю на несколько дней и топить котел не кому ! это два.! Поэтому хочу рискнут ИК отопление. Плюсы этой системы рассказывают во сновном продавцы которым мало верю а о минусах рассказывают ___люди которым все новое дико ! не фактов ни аргументов.(история в краце___ меня так же все отговаривали от свайно-винтого фундамента что это типо развод и хрен полная. я не послушал и зделал чему очень рад и доволен.) Поэтому хочеться реально узнать опыт других а не выкрики "умников"

Вот я теперь зазнаюсь, меня в "умники" записали!!!

ПЛЕН или аналог, не вижу принципиальной разницы. Аргумент в сторону электро очень дорого и опасно ни как не вяжется с электроплёнкой. Думаю, было бы проще провести под каждое окно по розетке и поставить электрические батареи от 1-2 Ква с терморегулятором и будет хорошо.