Омская компания разработает

#162270
NewsNews
Участник
  • Томск

Омская компания разработает проект реконструкции улицы Нефтяной в Томске

Омская компания разработает проект реконструкции улицы Нефтяной в Томске
ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Омская компания «Транснефтегазпроект» стала победителем электронного аукциона по разработке проекта для реконструкции улицы Нефтяной в Томске. Фирма сделает проект за 3,27 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Департамент капитального строительства администрации Томска в феврале объявил аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ для дальнейшей реконструкции улицы Нефтяной. Начальная (максимальная) цена контракта составила 5,11 миллиона рублей.

Участие в аукционе приняли пять компаний — ООО «Транснефтегазпроект», ООО «Проинжиниринг», ООО «Автодорпроект», ООО «РосИнсталПроект», ООО «Гилберт Инвест».

«На основании рассмотрения вторых частей заявок <…> контракт заключается с ООО «Транснефтегазпроект», которое предложило наиболее низкую цену контракта (3,27 миллиона рублей) и заявка на участие в электронном аукционе которого соответствует требованиям», — говорится в итоговом протоколе аукциона.

Работы необходимо выполнить до 4 декабря 2018 года.

В документации отмечается, что при разработке проекта нужно предусмотреть мероприятия по подготовке территории строительства, включающей в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого имущества в связи с оценкой и изъятием земельного участка, на котором оно находится, оформление прав владения и пользования на указанный земельный участок, снос зданий, строений и сооружений, переустройство (перенос) инженерных коммуникаций, вырубку леса в пределах территории строительства и иные работы.

Также должно быть предусмотрено устройство тротуаров, наружного освещения; отвод поверхностных вод в соответствии с техническими условиями.