oooasp написал: Через

#24011
nblkanblka
Участник
  • Томск
oooasp wrote:

Через неделю эксплуатации увеличили расход до 150м3, еще через неделю добрались уже до 200м3. На 200 пока остановились, но может временно, т.к. свежий воздух – это как наркотик, которого ранее не было в домашних условиях. Доза растет ))

Наверняка никому не будет интересно услышать о том, что «дом стал дышать», и мы вместе с ним (хотя и раньше мы это делали), воздух стал одинаково стабильным не зависимо от скорости и направления ветра на улице, открытых окон, и по полу не тянет, и проветривать нет нужды, т.к. получаем ровно столько воздуха, сколько необходимо, может даже больше )) 

Ранее ночью всегда открывали окна. Спать хорошо, но утром из-под одеяла вылезать не хотелось, ибо прохладно становилось.

Сейчас ситуация изменилась. Температура в подаче регулируется от 12 до 20 градусов. Если не хватает рекуператора, то автоматически включается догреватель.

мы верим только цифрам значения CO2 в студию! ) рекомендую вот такой приборчик. Хотя есть и другие, а этот с логированием (записью значений в историю). Хотя толку от логирования не особо много — один раз попробовал, больше не пользовался, не было нужды (да еще и несмотря на заявленные USB, скоростями USB там и не пахнет — там, похоже, USB-адаптер к COM-порту, скорость передачи никакая). Но возможно кому-то будет полезно.