oooasp написал: Умная

#23854
АватарАноним
Местный
  • Томск
oooasp wrote:
Умная Петра wrote:
Флизелин есть еще 130плотности. А такой не пробовали Maler Vlies Practic? Он дороже на 200-300руб.за рул. П.С. Рома у поставщика есть такой клей Quelid голубенький.Запросить цену?

Не будем отставать от Киллергота: берем 130 плотность 5 рул и клей )) 5шт. Или уже поздно?

я пока не брал.

Ещё момент: я перед поклейкой флизелина грунтовал стенку и гипсокартон vetonit(очень полюбил данную грунтовку в отличии от ceresit и tiefengrund), у тебя не увидел грунтовки. Насчёт гкл не скажу, но вот на впитывающих основаниях в интернете ругались что повышается расход краски. Приходится грунтовать уже готовый флизелин разбавленной водоэмульсионкой и далее красить на 4-5 слоёв.

Поидее с увеличением плотности флизелина должен уменьшаться расход краски, но при условии, что основание под ним загрунтовано.

Не спеши клеить следующую комнату, подожди 3-5 дней до полного высыхания клея и попробуй покрасить водоэмульсионкой небольшой участок. если всё норм перекрывается на 2 слоя, то можно не грунтовать.

Краску я раньше использовал Latexmate от деруфы, но ценник на неё ппц. Из бюджетных понравилась краска Текс для стен и потолков влагостойкая.