Оплата трактористу по часам.

ИмхоДом Форумы планирование Дешёвый забор. Оплата трактористу по часам.

#138134
АватарPavlo
Участник
  • Томск

Оплата трактористу по часам. У меня на 30 столбов ушло  2 часа. Я думаю можно и быстрее. Я не успел подтащить столбы с местам установки заранее и делал это прям в процессе. 

Задавил достаточно ровно. Было несколько столбов кривоватых но их удалось поправить ковшом, только править нужно подгибая трубу ковшом у самой земли ТК если править тубу за верх она просто гнется и после отпускания ковша встает как была )

Для пристрелки начал с того края участка где менее всего будет видно кривезну, на четвертом столбе технология задавки уже была понятна и дальше пошло как по маслу. Уличную сторону делал последней, столбы почти идеально стоят.

Для ровной плоскости тянул нитку во всю длину ровного пролета, и ставил по ней. Ее и на видео видно. Для того чтоб пролеты были одинаковые брал металлический уголок 3м длинной и при установке столба клал его на землю так что бы он упирался в предыдущий столб и в тот столб который ставлю. Для определения высоты использовал эталонную палку 2м. Там где участок не ровный делал больше на глаз, потом подрежу.

Трактор искал просто по номерам на авито, звонил и спрашивал смогут трубу задавить такой высоты, делали такое раньше или нет, вот и все. 

Трубу искал там же на авито, брал по 210 за метр + 1000р доставка. Нарезали за два дня.

Номер телефона у тракториста взять забыл впопыхах, каюсь.