====== ??? Определит

#17967
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

====== ??? Определит влажность почвы ???

…..Ну задача вполне себе решаемая. Видел готовое решение (эл.сопротивление между двумя электродами меряет)…..

Ну если использовать такие методы (+- километр), тады ладно. Я то подумал о настоящих измерениях пойдет речь. В принципе можно и поиграть в радиолюбительский кружок, но имея кучу задач по отладке и доводке систем действительного жизнеобеспечения, как то лично меня не тянет на такие подвиги. Уверяю коллега Хекс, когда займетесь чемнить настоящим, времени на игрушки не будет.

====== Можно купить за 1,5-2 тыщи б/у камеру в кожухе, но без трансфокатора) Что за камера кстати?

На фига трансфокатор то?  С ним вылезет куча ненужных наворотов. ??? Если только опять поиграться. Не уверен, что это жизненно важно.

А камера не помню какая, но можно будет уточнить. Выбирал, чтобы угол обзора был побольше и цветная. Термокожух стоит в районе 1 тыры. БП сам прилепил. Вывел пока на телик.

======= Что за датчик, что за набор? Зачем на таком коротком расстоянии столько датчиков?

Набор Китовый. Была тема по нему (температурный мониторинг; надо на старом форуме поискать). Там описаны нюансы и переделки в наборе. А датчики нужны каждому на свое. Мне для измерния t: улицы, подвала, ванной, парилки, погреба, прихожей, прямой подачи воды СО….

======= Датчик на давление в систему отопления бы найти, но чтот не находится.

Почему же? Их полно, но фирменные дорогие. Каталоги в магазинах и в интернете. Надо заказывать и испытывать. Меня жаба душит на них: я попробовал дешевые автомобильные (на давление масла). Почти год гоняю на воде. Диапазон 0…. 6 очков. В принципе мониторинг (недорогой) давления — вещь реальная. Есть конечно свои нюансы.  Щас доделываю блок управления насосной станцией, где реле давление — электронное (на самопальном датчике). В принципе то мне и нужны только реле давления на воду, как сигнализаторы и переключатели. Просто наблюдать давленение- манометров хватает.