Опять же — чёткий набор

#73386
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Опять же — чёткий набор параметров…..

Согласен, что зависит от этих параметров…. Но в какую строну — индивидуально. Мне при 20 комфортно, жена при 26 себя комфортней чуствует…..

Ты сам соблюдаешь эти параметры? Если да, то с почтением снимаю шляпу. И сколько таких в вашей секте? )))))

 Я не знаю у себя ни тем-ру стен, ни пола. Не знаю какая у меня влажность. Не думаю, что мне делать: двигаться или сидеть… Чтоб чувствовать себя комфортно я только топлю печку если мне холодно,  обеспечиваю воздухообмен в помещениях, чтоб дышать свежим воздухом. На влажность я (и слава Богу, никто из домочадцев) не реагирую. Но жена цветы в горшочках держит. Кухня в кухне, постирочная в постирочной…. Этого мне хватает и глубже заморачиваться не собираюсь. По просьбам домашних только топлю больше или меньше…

И как на эти перечисленные параметры влияет  вцелом СО — понимаю, а как влияет вид отопительного прибора — пока не понимаю. Вот когда Фишера прочту, наверно, тогда пойму…… Тогда и начну подбирать вид отопительного прибора такой, чтоб он влиял на теп-ру стен, пола, потолков, на тепловую инерцию стен, на влажность, на движение воздуха и на то, что мне делать — сидя или стоя работать…..